Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182 (4 этаж, вход с торца, 404 кабинет)

Версия для слабовидящих

Новости

Тарифы на электроэнергию для юр.лиц снизятся с 1 июля

На протяжении нескольких лет Правительством Республики Алтай совместно с федеральными органами власти ведется работа по снижению тарифов на электрическую энергию в Республике Алтай.

Для решения проблемы была подготовлена соответствующая федеральная нормативно-правовая база и заключено соглашение между Правительствами Республики Алтай и Алтайского края об установлении единых котловых тарифов для территориальных сетевых организаций.

В соответствии с принятыми решениями 18 июня состоялось совместное заседание коллегиальных органов Комитета по тарифам Республики Алтай и Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, на котором установлены единые тарифы на услуги по передаче электрической энергии для прочих потребителей Республики Алтай и Алтайского края. Данное решение позволит снизить тарифы на электрическую энергию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Алтай до уровня Алтайского края, при этом снижение составит в среднем от 12% до 25% в зависимости от уровня напряжения. Решение вступит в силу с 1 июля 2021 года.

После подготовки федеральными структурами соответствующей нормативно-правовой базы будет рассмотрен вопрос по снижению тарифов на электрическую энергию для населения.

http://komitet-tarifov04.ru/files/shares/2021/Pricaz/rikaz_59_8_1.pdf

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!