Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182 (4 этаж, вход с торца, 404 кабинет)

Версия для слабовидящих

Новости

Информация по предельным индексам изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2021 год по Республике Алтай

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 года № 2827-р утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2021 год, согласно которому по Республике Алтай средний индекс роста в 1 полугодии 2021 года 0%, во 2 полугодии 2021 года 3,9% с максимальным отклонением по муниципальным образованиям в Республике Алтай - 2,5%. На основании данного распоряжения Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 11 декабря 2020 года № 304-у на 2021 год утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Республики Алтай в размере 0% с 1 января 2021 года и 6,4% с 1 июля 2021 года. В целях ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги на территории Республики Алтай применяется механизм установления льготных тарифов для категории потребителей – население. Компенсация выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям производится за счет средств Республиканского бюджета. На 2021 год в бюджете Республики Алтай на возмещение выпадающих доходов заложено 77 млн. руб. С 1 января 2021 года роста тарифов на коммунальные услуги не наблюдается. С 1 июля 2021 года тарифы на коммунальные услуги установлены исходя из не превышения установленных индексов роста платы граждан за коммунальные услуги. Фактически сложившийся рост платы за коммунальные услуги граждане могут проверить, воспользовавшись инструментом «Калькулятор платы граждан», размещенном на сайте Комитета по тарифам Республики Алтай в разделе «Для потребителей». Более подробную информацию о размере тарифов на коммунальные услуги можно найти также на официальном сайте Комитета по тарифам Республики в разделе «Решения по тарифам».

По вопросу правильности применения установленных тарифов на коммунальные услуги, потребителям необходимо обращаться в Комитет по тарифам Республики Алтай.

По вопросу правильности начисления и выставления квитанций за жилищные и коммунальные услуги потребителям необходимо обращаться в Министерство цифрового развития Республики Алтай.

Подробно: https://youtu.be/L3kHJGyIZ58

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!