Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182 (4 этаж, вход с торца, 404 кабинет)

Версия для слабовидящих

Новости

О технологическом присоединение к электрическим сетям льготных категорий

В рамках программы развития «Сильный Алтай», утвержденной распоряжением Правительства Республики Алтай от 04.11.2019 г. № 593-р, прорабатывается проблема высоких затрат на технологическое присоединение к электрическим сетям льготных категорий заявителей с мощностью энергопринимающих устройств не более 150 кВт. 
В настоящий момент в целях решения данной проблемы электросетевыми организациями Республики Алтай начата претензионная работа с недобросовестными заявителями, которые обратились с заявлениями на технологическое присоединение к электрическим сетям, но со своей стороны мероприятия по техническим условиям не выполнили. Такие действия заявителей влекут возникновение у сетевых организаций убытков, связанных со строительством электролиний, а также чрезмерный рост тарифов на электрическую энергию.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.10.2016 г. № 999 сетевые организации в судебном порядке будут взыскивать с таких недобросовестных заявителей компенсацию полной стоимости понесенных затрат на строительство электролиний, а также штрафных санкций.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!