Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182 (4 этаж, вход с торца, 404 кабинет)

Версия для слабовидящих

Новости

Отбор на предоставление субсидии

Объявление о начале отбора юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, являющихся территориальными сетевыми организациями, функционирующими в Республике Алтай, на предоставление субсидий на компенсацию, выпадающих (недополученных) доходов, образованных вследствие установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии ниже экономически обоснованного уровня

Комитет по тарифам Республики Алтай информирует о проведении отбора юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, являющихся территориальными сетевыми организациями, функционирующими в Республике Алтай, на предоставление субсидий на компенсацию, выпадающих (недополученных) доходов, образованных вследствие установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии ниже экономически обоснованного уровня.
Порядок и условия предоставления субсидии осуществляются в соответствии с Порядком предоставления субсидий на компенсацию юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, являющимся территориальными сетевыми организациями, функционирующими в Республике Алтай, выпадающих (недополученных) доходов, образованных вследствие установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии ниже экономически обоснованного уровня, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 21 декабря 2021 года № 402 (далее – Порядок).
Дата и время начала приема предложений (заявок): 9-00 часов 27.12.2021 г.
Дата и время окончания приема предложений (заявок): 18-00 часов 28.12.2021 г.
Предложения (заявки) и документы принимаются Комитетом по тарифам Республики Алтай по адресу: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182.
Контактное лицо: Кырова Ульяна Николаевна.
Телефон (38822) 6-27-40.
Адрес электронной почты: rek.apra.gorny@mail.ru.
Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается прием предложений (заявок): komitet-tarifov04.ru.

Требования к участникам отбора:

К участию в отборе приглашаются территориальные сетевые организации (далее – ТСО, Претенденты на получение субсидии), определенные статьей 3 Федерального закона от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и в отношении которых утверждены тарифы на услуги по передаче электрической энергии на год, в котором предоставляется субсидия, исходя из условия поступления платежей потребителей услуг (потребителей электрической энергии, гарантирующих поставщиков, энергосбытовых компаний) по заключенным договорам только в одну ТСО.
Претенденты на получение субсидии должны соответствовать в совокупности следующим критериям:
а) должны быть зарегистрированы в установленном порядке на территории Российской Федерации;
б) заключили в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861 договоры об оказании услуг по передаче электрической энергии с потребителями (покупателями) электрической энергии (мощности) и (или) гарантирующими поставщиками (энергосбытовыми компаниями) в отношении потребителей, заключивших договоры энергоснабжения с такими гарантирующими поставщиками (энергосбытовыми компаниями).

Перечень документов, представляемых Претендентами на получение субсидии для подтверждения их соответствия требованиям:
а) предложение (заявка) на предоставлении субсидии по форме согласно приложению № 1 к Порядку;
б) копии учредительных документов;
в) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
г) документы, подтверждающие внесение записи о ТСО в единый государственный реестр юридических лиц или постановку на налоговый учет (датой выдачи не позднее 30 календарных дней до даты подачи заявления о предоставлении субсидии);
д) справку о применяемой системе налогообложения;
е) справку территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанную ее руководителем (иным уполномоченным лицом), об исполнении ТСО по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения о предоставлении субсидии, обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
ж) справку, подтверждающую отсутствие у ТСО на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения о предоставлении Субсидии, просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Республикой Алтай, предоставленным из республиканского бюджета Республики Алтай в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Алтай.
Указанные документы направляются Претендентом на получение субсидии на бумажном носителе в Комитет по тарифам Республики Алтай по указанному выше адресу. Документы заверяются ТСО и должны быть сброшюрованы (или прошиты), пронумерованы и скреплены печатью (при наличии).
Предложение (заявка) и документы рассматриваются Комиссией для рассмотрения и оценки предложений (заявок) ТСО (далее – Комиссия). Порядок работы Комиссии и ее состав утверждены приказом Комитета по тарифам Республики Алтай от 23 декабря 2021 года № 210-ОД.
Комиссия рассматривает предложения (заявки) и документы на соответствие цели, критериям и требованиям, установленным в Порядке, по результатам которого определяет о соответствии предложения (заявки) и документов цели, критериям и требованиям, установленным в Порядке или об отклонении предложения (заявки) по основаниям, установленным Порядком.
В течение срока проведения отбора претендент на получение субсидии имеет право отозвать предложение (заявку) и документы в письменной форме. Предложение (заявка) и документы возвращаются претенденту в день получения Комитетом по тарифам Республики Алтай отзыва. Претендент имеет право в течение срока проведения отбора внести изменения в предложение (заявку) в письменной форме.
Разъяснение положений объявления о проведении приема документов осуществляется с 9-00 часов 27.12.2021 г. до 18-00 часов 28.12.2021 г. по телефону (38822) 6-27-40.
Срок, в течение которого Претендент на получение субсидии должен подписать соглашение о предоставлении субсидии: в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения Комитетом по тарифам Республики Алтай о предоставлении субсидии.
Условия признания победителя уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии: отказ победителя отбора от заключения соглашения в срок не более 3 календарных дней с момента его получения.
Дата размещения результатов отбора на официальном сайте: не позднее 3 рабочих дней со дня получения протокола Комиссии.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!