Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182 (4 этаж, вход с торца, 404 кабинет)

Версия для слабовидящих

Новости

Комитет по тарифам Республики Алтай принял участие в заседании Секции Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы по энергетике под руководством В.С.Селезнева

25 ноября 2020 года Комитет по тарифам Республики Алтай принял участие в заседании Секции Экспертного Совета при Комитете Государственной Думы по энергетике под руководством В.С.Селезнева, на тему: «Обсуждение инициативы по повышению инвестиционной привлекательности территорий через снижение стоимости передачи электроэнергии посредством установления единого тарифа в смежных субъектах».

На заседании был рассмотрен вопрос укрупнения тарифных зон, включающих в себя два смежных субъекта Российской Федерации (например, Республика Алтай и Алтайский край), посредством установления единого тарифа на передачу электроэнергии для промышленных потребителей. Обсуждались возможные изменения инвестиционной привлекательности территорий, проблема возникновения межрегионального перекрестного субсидирования.

Комитет считает целесообразным на федеральном уровне проработать нормативную и методологическую базу для максимального сглаживания негативных тарифных последствий для потребителей регионов-«доноров».

Кроме того, необходимо рассмотреть возможность укрупнения тарифных зон и включения в них не только смежных субъектов, но и иных субъектов, входящих в один федеральный округ.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!