Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 182 (4 этаж, вход с торца, 404 кабинет)

Версия для слабовидящих

Новости

XVII Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын 2022» пройдет с 8 по 10 июля 2022 года

Мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России и 100-летию государственного статуса Ойротской автономной области. Оно пройдет на территории урочища Ойбок Усть-Канского района Республики Алтай.

Участники и гости мероприятия уже сейчас на сайте https://элойын2022.рф могут изучить праздничную программу и карту-схему расположения площадок спортивных состязаний, культурно-досуговых интерактивов, объектов бытового назначения. Также на сайте имеется вкладка обратной связи, благодаря которой можно оставить обращение по интересующему вопросу в рамках проведения «Эл-Ойына», либо связаться с организаторами праздника по открытой прямой линии +7 800 200-75-92.

В 2018 году «Эл-Ойын» вошел в ТОП-200 лучших событийных проектов России и стал обладателем Гран-при в номинации «Лучшее этно-культурное туристическое событие 2018» Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

«Эл-Ойын» служит национально-культурному возрождению, укреплению дружбы и братства славянских и тюркских народов. Праздник включает в себя обширную программу: театрализованное представление, конкурсные и фестивальные программы, выставки-ярмарки, мастер-классы, а также соревнования по 14 национальным видам спорта, включая борьбу куреш, конные скачки, кӧк бöрÿ.

Театрализованное открытие «Год культурного наследия: Россия – Алтай» состоится 9 июля в 11:00 часов на главной сцене праздника.

Вечерняя программа начнется в 19:00 часов на главной сцене, запланированы выступления гостей праздника, концерт Государственного оркестра Республики Алтай и мастеров искусств. Зрителям также представят отрывок из спектакля «Туба» Лазаря Кокышева. Здесь же пройдет молодежная программа, завершением которой станет праздничный салют.

Представителям СМИ, планирующим принять участие в освещении мероприятий «Эл-Ойын», необходимо пройти аккредитацию. Она проводится в целях обеспечения необходимых условий для профессиональной деятельности журналистов и распространения полной и достоверной информации о мероприятиях праздника.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!